Ексклюзивы
вторник, 30 ноября 2010 11:07

Дочь украинской медсестры Каддафи рассказала об отношениях между ними (ФОТО)

Дочь украинской медсестры Каддафи рассказала об отношениях между ними (ФОТО)

Дочь Галины Колотницкой, без которой, согласно данным WikiLeaks, "не может обходиться" Муаммар Каддафи, в интервью Сегодня категорически опровергла информацию о том, что ее мать является любовницей лидера Ливии.

Как сообщает WikiLeaks, Галина Колотницкая родилась в Броварах, и Каддафи не может обойтись без украинки ни в одной поездке. В то же время 20-летняя дочь Колотницкой Татьяна категорически опровергла информацию о том, что ее мать является любовницей Каддафи.

"Моя мама - любовница Каддафи? Это бред! Она никогда мне об этом не говорила. Она мне позвонила сегодня, говорит, что тоже в ужасе от этих слухов, не понимает, откуда взялась эта крамола. Места себе не находит, как и я!", - сообщила дочь медсестры.

По ее словам, мама "просто работает у Каддафи медсестрой", на жизнь ей хватает. Татьяна сообщила, что учится в Киевском национальном университете имени Шевченко на факультете филологии, изучает арабский язык.

"Мама уехала в Ливию девять лет назад. В Киеве одно агентство набирало медиков за границу, в том числе и в Ливию. У нас были финансовые проблемы, и мама решила ехать", - рассказала газете Татьяна Колотницкая.

По ее словам, мама училась в Казахстане. "Уехала туда после 8 классов украинской школы, после аварии на ЧАЭС, тогда детей старались подальше от Киева увезти. В Казахстане мама окончила медучилище, познакомилась с будущим мужем, родила меня. Отец недавно погиб. В Киеве, перед тем как уехать в Ливию, мама работала в военном госпитале. Сначала медсестрой, потом старшей медсестрой", - отметила дочь.

В Ливии Галина сначала трудилась в госпитале, а потом пошла на службу к Каддафи. "Как это произошло, не знаю. Но у него работают и другие украинки медсестрами. Мама не главная, а одна из них. Он почему-то не доверяет это дело ливийкам", - говорит дочка ставшей известной благодаря WikiLeaks украинской медсестры.

"Служба у мамы сложная, иногда приходится работать целые сутки. Иногда она дома - а ей звонят, говорят, что через 5 минут выезд. Он очень часто ездит в командировки, а мать всегда с ним, но в составе других медиков. Кстати, свое окружение в палатке жить он не заставляет. Сам в шатре, а свита - в хороших отелях, если есть возможность - в президентских номерах", - рассказала Татьяна.

Кроме того, она рассказала о том, что Каддафи любит на месяц-два уехать жить в пустыню. "Он ведь бедуин, а потому очень любит пустыню. Часто ездит туда отдыхать и берет свою свиту с собой. А моя мать - приближенный к нему человек, она общается с ним лично. И вот они ставят в пустыне палатки и живут там месяц-два. А в таких условиях, при такой жаре работать тяжело. О Каддафи мать отзывается хорошо. Говорит - человек добрый, но может быть строгим, когда нужно", - добавила дочь медсестры.

По словам Татьяны, Каддафи ее маму очень ценит как медика: "Во время одного из последних деловых визитов в Украину он встречался с моей бабушкой (мамой Галины). Поблагодарил ее за такую хорошую медсестру как моя мама. Подарил наручные часы. Не золотые, обычные, но с фото Каддафи на циферблате", - отметила она.

Напомним, сайт WikiLeaks приступил к публикации переписки американских посольств с госдепартаментом США. Лидер Ливии Муаммар Каддафи, согласно WikiLeaks, очень доверяет и не может обходиться без украинской медсестры Галины Колотницкой.

"Некоторые источники посольства утверждают, что Каддафи и 38-летняя Колотницкая находятся в романтических отношениях. Он (Каддафи - ред.) не комментировал эти слухи, но украинский дипломат недавно подтвердил, что украинские медсестры везде путешествуют с лидером", - доложил сотрудник посольства США в Ливии.

Сейчас вы читаете новость «Дочь украинской медсестры Каддафи рассказала об отношениях между ними (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть