Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2010 12:02

К инаугурации Януковича запаслись водкой и коньяком

К инаугурации Януковича запаслись водкой и коньяком

Два незначительных инцидента произошли утром в печерском районе столицы во время мероприятий инаугураций новоизбранного президента Виктора Януковича.

Около метро "Арсенальная" приблизительно в 9 утра милиционеры задержали Александра Гудиму , народного депутата Верховной Рады 1-го созыва.

Об этом сообщил собственный корреспондент Gazeta.ua.

Гудима стоял возле метро "Арсенальная", держал карикатуру, на которой был изображен патриарх Кирилл, который благословляет Виктора Януковича. На карикатуре была также надпись - "Позорно начал - позорно закончит". Гудима держал этот плакат-карикатуру минут 10-15. Потом его забрали в Печерский райотдел милиции.

Приблизительно в то же время около станции метро "Арсенальная" Николай Коханивский из Конгресса украинских националистов, который раньше повредил молотом скульптуру Ленина, отобрал у одного из прохожих мужчин российский флаг-триколор, и, по непроверенным данным, порвал его. Свидетели инцидента рассказали корреспонденту Gazeta.ua, что милиционеры сначала задержали Коханивского, но потом отпустили его.

Между тем, улица Банковая в центре Киева, где расположен Секретариат президента, невзирая на то, что инаугурация Виктора Януковича завершилась, до сих пор перекрыта милицией. Прохожих на нее не впускают. Милиционеры заградили вход на нее, стоят бок о бок.

Полчаса назад по улице Институтской прошли около двух десятков сторонников Виктора Януковича с партийными флагами Партии регионов. Проходя мимо правительственного квартала, они громко скандировали "Юля, уходи!", обращаясь как-будто к премьер-министру Юлии Тимошенко . Около 400 сторонников Виктора Януковича с партийными флагами собрались в 8 утра около памятника Ватутину в Мариинском парке.

Магазины и рестораны на улице Грушевского и Институтской работают в привычном режиме. Продавщица магазина на перекрестке Институтской и Садовой рассказала, что администрация подготовилась ко дню инаугурации, закупивши больше водки, коньяка и закуски. Надеются, что сторонники Виктора Януковича будут праздновать и покупать спиртное.

Сейчас вы читаете новость «К инаугурации Януковича запаслись водкой и коньяком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть