Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 09:29

Девушка Чавеса стала "Мисс Вселенная-2008" (ФОТО)

22-летняя Дайана Мендоза из Венесуэлы, президентом которой является Уго Чавес, завоевала титул "Мисс Вселенная-2008" на ежегодном международном конкурсе, который завершился во Вьетнаме, став 57-й победительницей конкурса. Мендоза отнеслась к победе достаточно спокойно. "Мисс Венесуэла" призналась, что когда-то пережила похищение, и этот опыт научил ее сохранить спокойствие в стрессовых ситуациях.

Отметим, что девушки из Венесуэлы становятся победительницами этого конкурса красоты не в первый раз. В последний раз "Мисс Вселенной" становилась Алисия Мачадо в 1996 году. Латинская Америка в принципе считается поставщиком красавиц на международные конкурсы красоты. На "Мисс Вселенная" в этом году в пятерку самых красивых девушек вошли четыре конкурсантки из стран Латинской Америки: "Мисс Мексика", "Мисс Доминиканская Республика", "Мисс Колумбия" и "Мисс Венесуэла", ставшая победительницей.

В борьбе за почетную корону "Мисс Вселенной" принимали участие девушки из 80 стран мира. Украину на конкурсе представляла 19-летняя харьковчанка Элеонора Масалаб. В первую десятку вышли участницы из Венесуэлы, Австралии, Мексики, России, Косово, Доминиканской республики, Италии, Колумбии, Испании и США.

Многие из претенденток на титул самой красивой на Земле женщины имеют любопытные биографии. Так, "Мисс Албания" была профессиональной баскетболисткой, "Мисс Аргентина" пережила в прошлом паранормальный опыт, "Мисс Венесуэлу" похищали, а "Мисс Ангола" пережила авиакатастрофу, когда покидала зону конфликта в ходе гражданской войны.

Под аплодисменты более семи тысяч зрителей красавице из Венесуэлы была вручена корона "Мисс Вселенной-2008" стоимостью 120 тысяч долларов. Почетную корону "Мисс Вселенная-2008" Диана Мендоса получила из рук своей предшественницы, профессиональной японской балерины Рио Мори, которая была названа самой красивой девушкой планеты по итогам предыдущего конкурса "Мисс Вселенная".

На инкрустацию венца, выполненного из белого и желтого золота, мастера потратили более тысячи драгоценных камней, в том числе 555 30-каратных белых бриллиантов и 375 14-каратных бриллиантов коньячного цвета.

Мендоса также получила ряд других призов, в том числе право на проживание в престижной квартире в Нью-Йорке на год, стипендию в размере 100 тысяч долларов на двухлетнюю учебу в киноакадемии в этом городе, услуги известных домов моды и салонов красоты.

Первой "вице-мисс" стала 20-летняя Талиана Варгас из Колумбии, второй, - представительница Доминиканской республики 23-летняя Марианна Крус Гонсалес, а последнее место в "топ-5" заняла Елиса Нагера из Мексики.

Оргкомитет конкурса в понедельник объявил победительниц еще в двух неофициальных номинациях. По оценкам всех конкурсанток , самой дружелюбной стала представительница Сальвадора, самая невысокая из всех участниц - ее рост 161 сантиметр. А "Мисс Таиланд" участники онлайн-опроса на сайте американского телеканала NBC назвали самой симпатичной в национальной одежде.

За матеріалами Associated Press, РИА Новости


Фото Reuters, Tablo ID

Сейчас вы читаете новость «Девушка Чавеса стала "Мисс Вселенная-2008" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть