Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 08:15

Цунами и землетрясение силой 6,6 балла в Японии: более 160 раненых (ФОТО)
5

На западном побережье главного японского острова Хонсю в понедельник произошло землетрясение магнитудой 6,6, есть данные о повреждениях домов. Толчки были зафиксированы в 10:13 по местному времени. Они вызвали небольшое цунами высотой 50 см. В настоящее время предупреждение о цунами отменено. В больницы уже доставлены более 150 раненых.

Эпицентр землетрясения находился в префектуре Ниигата. Легкие колебания ощущались и в Токио, находящемся на противоположном побережье Хонсю. Толчки продолжались около одной минуты. Район стихийного бедствия продолжают сотрясать подземные толчки магнитудой более 3 баллов.

После землетрясения пожар вспыхнул на одной из трансформаторных станций крупнейшей в Японии АЭС, расположенной вблизи Касивадзаки. Утечки радиации и пострадавших нет.

Между тем в район Касивадзаки с целью недопущения пожаров полностью прекращена подача бытового газа. В городе и в прилегающих населенных пунктах пострадали десятки домов. В частности, рухнула крыша главного стадиона, где в это время проходили соревнования по бадминтону. Несколько зрителей получили ранения. Частично обрушилась крыша здания городской администрации.


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ срочно прервал сегодня поездку по стране и на военном самолете вернулся в Токио. При правительстве создан штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия. В пострадавший район направлен один из министров кабинета. Прекращено движение по трем скоростным автомобильным трассах. По поступающим сообщениям, на дорогах есть разрушения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Цунами и землетрясение силой 6,6 балла в Японии: более 160 раненых (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть