Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 12:13

Цены на квартиры в Киеве выростут на 25% в 2008 году

Рост цен на жилье в Киеве в 2008 году составит до 25%, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" президент компании "Миськжитлобуд" (Киев) Денис Костржевский.

"Цены на недвижимость, по-прежнему, будут расти, не такими темпами, как в 2006-2007 годах, но обязательно перекроют инфляцию. По моим оценкам, подорожание недвижимости за 2008 год составит до 25%", - сказал он агентству.

Вместе с тем эксперт отмечает, что в следующем году покупателям жилья не стоит ожидать значительного увеличения предложения на рынке.

"Предложения не увеличится, потому что все сложнее и сложнее отводить участки под строительство и все тяжелее проходить и согласовывать все разрешительные и проектные документы, также играет роль ограниченность городских инженерных сетей для подключения новых потребителей", - отмечает президент компании.

Комментируя влияние роста цен на газ на стоимость жилья, Костржевский сказал, что "в том числе в цене на жилье очень весомой есть энергетическая составляющая. С ростом цен на энергоресурсы не приходится говорить о каком-либо падении цен. Рост заработных плат также не является предпосылкой к падению роста цен", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Цены на квартиры в Киеве выростут на 25% в 2008 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть