Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 09:54

Черновецкий решил сделать платным въезд в центр Киева

Черновецкий решил сделать платным въезд в центр Киева
В ближайшее время в Киеве планируется сделать платный въезд в центр города как для грузовиков, так и для легковых автомобилей, сообщил Леонид Черновецкий.

"В ближайшее время я планирую выдать распоряжение. Вы первые о нем узнаете. Оно готовится, будет согласовано с киевлянами: ограничить въезд в центральную часть города не только грузовых машин, но и других. За все придется платить в интересах киевлян, которые не имеют машин, но чувствуют на себе весь груз их большого количества на улицах города", - сказал мэр столицы.

По его словам, собранные от такого нововведения деньги будут направлены на строительство новых дорог, ремонт уже существующих и на другие цели дорожного хозяйства.

Черновецкий также заявил, что объявит о своих политических взглядах и возможных партнерах на внеочередных парламентских выборах, когда будет уверен, что они состоятся.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос, поступало ли ему предложение от лидера социалистов Александра Мороза о создании блока на внеочередные выборы в Верховную Раду.

"Я - прагматик. Сейчас я не уверен ни в чем. Я хочу посмотреть, будут ли выборы, не будут ли выборы, чтобы сформировать все свои политические устремления прямо, открыто. У меня никаких загадок для вас не будет", - сказал Черновецкий, сообщает censor.net.ua

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий решил сделать платным въезд в центр Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть