Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2009 15:18

Британцы через посольства вызывают такси и спрашивают погоду

Британцы через посольства вызывают такси и спрашивают погоду

Британские посольства обнародовали наиболее чудаковатые обращения и просьбы о помощи своих граждан из разных стран мира. Среди них были достаточно неожиданные вещи.

За рубежом британка обратилась к клинике пластичной хирургии для увеличения груди. Она была неудовлетворена результатом и захотела, чтобы представительство страны за рубежом вмешалось.

Еще одна британка, находясь в Флориде, попросила помочь ее подростку-сыну запаковать чемодан и подбросить его к аэропорту, потому что он заболел.

В обзоре звонков британцев за рубежом за консультациями, представительство страны перечисляет обращения наподобие проконтролировать непослушных детей, вопрос о том, которой будет погода, и как сделать джем в домашних условиях.

Британские консульства имеют сеть из 261 отделения в мире, чтобы помогать гражданам за рубежом безопасно путешествовать и обеспечить их в случае возникновения проблем.

"К нам регулярно обращаются люди, которые думают, что мы являемся конторой "одного окна" для решения любой проблемы клиента за рубежом, - сказала Джульет Марик из Британского консульства в городе Аликанте, Испания.

Министр иностранных дел Крис Браянт отметил, что консульский штат существует, чтобы помогать британцам в настоящих трудностях за рубежом - спасать от жертв криминальных преступников и грабителей, помогать в чрезвычайных ситуациях, в случаях потери паспорта.

"Важно, чтобы британцы понимали что может сделать для них представительство за рубежом, а чего не может. Тогда бы персонал сосредоточился на действительно серьезных делах, когда люди реально нуждаются в помощи", - сказал он.

По материалу: Reuters

Сейчас вы читаете новость «Британцы через посольства вызывают такси и спрашивают погоду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть