Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 11:46

Бразильская медсестра стала суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей дочери (ФОТО)

 
51-летняя бразильская медсестра Розинети Палмейра Серрао из города Ресифе стала суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей 27-летней дочери Клаудии-Мишель Серрао Перейры.

Как поделилась дочь беременной бабушки Клаудия-Мишель, четыре года она лечилась от бесплодия, но все было безрезультатно. А потом им с мужем Маркусом пришла в голову мысль о суррогатной матери. Но по бразильским законам суррогатное материнство не разрешается женщинам, не состоящим в родстве.

А потому, объяснила сеньора Перейра, "мы с мужем были вынуждены попросить маму помочь нам выносить ребенка".

В большинстве бразильских клиник, куда Клаудия с Маркусом обращались за помощью, супругам отказывали, ссылаясь на почтенный возраст будущей матери (по правилам суррогатная мать не должна быть старше 50 лет, а Розинети на тот момент уже исполнился 51 год): в связи с этим возникал большой риск развития у детей гипертонии или диабета. "Мы с Маркусом уже потеряли надежду, когда нам позвонили из центра репродукции и предложили попробовать", - рассказывает Клаудия-Мишель. "Случай очень сложный, - пояснил директор центра доктор Клаудио Леаль Рубейро, - но я понимал, что другого шанса у Клаудии и Маркуса не будет".

Последние недели перед родами бабушка Розинети вынуждена коротать на больничной койке под пристальным присмотром специалистов. Сеньора Серрао, у которой уже есть трое взрослых детей, 12 октября родит двух собственных внуков.

Как показало УЗИ, семья пополнится мальчиками-близнецами. Счастливые родители Клаудия и Маркус уже выбрали сыновьям имена: малышей назовут Антонио Бенте и Витор Габриель. Твой День.

Сейчас вы читаете новость «Бразильская медсестра стала суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей дочери (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть