Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2018 17:37

Братья-нацгвардейцы просят спасти жизнь их самого младшего брата

Автор: Фото предоставлено Александром Ставянко
  Рак крови в 19-летнего Владимира развился после повреждения селезенки.
Рак крови в 19-летнего Владимира развился после повреждения селезенки.

19-летний Владимир Ставянко из города Тальное Черкасской области лечит острый лейкоз — рак крови. 6 декабря в Стамбуле будет проходить обследование на совместимость с родным донором. На операцию нужно будет $80 тыс. Если стволовые клетки брата не подойдут, пересадка от неродственного донора обойдется в $140 тыс.

"Болезнь у Володи обнаружили в прошлом году в ноябре. Он учился в Национальной академии национальной гвардии в Харькове. Мечтал, как и мы с братом, быть военным. На одном из занятий ему сержант нанес 2 удара. Володя об этом нам никому не сказал. На утренней зарядке через 3 дня потерял сознание. При обследовании у него обнаружили отбитую селезенку, она отвечает за очистку крови. Вследствие потери органа у Володи обнаружили рак крови.

Сначала лечили в онкологии Харькова. Деньгами, донорами и лекарствами хорошо помогала академия. Тому сержанту грозит 8 лет. Володя, спустя еще 8 месяцев лечился в онкодиспансере в Черкассах. Здесь уже тратили собственные деньги. Занимали, брали заранее паевые. За весь период лечения в Харькове и Черкассах ушло более 300 тыс. грн.

Врачи говорят, что нужна трансплантация костного мозга. От родного донора стоит $80 тыс., от неродного — $140 тыс. 6 декабря Володя с нашим средним братом Сергеем летят в Стамбул. Для обследования продали машину. Но на операцию денег негде взять. Должны обращаться за помощью к неравнодушным людям. Просим их спасти нашего младшего брата", — рассказал Gazeta.ua старший родной брат Александр Ставянко.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 4149 4991 1746 7678 (Ставянко Надежда Евгеньевна), контакты Александра Ставянко: 068932 36 25.

Сейчас вы читаете новость «Братья-нацгвардейцы просят спасти жизнь их самого младшего брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть