Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 14:32

Бомж нашел в урне проект "Башни Свободы", которую построят на месте "близнецов" в Нью-Йорке

Нью-йоркский бездомный утверждает, что нашел в мусорном контейнере проект строительства "Башни Свободы", которую планируется возвести на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра.

28-летний Майкл Флеминг, бывший наркоман, рылся в помойке в Манхэттене в поисках подходящей картонной подстилки для ночевки. Он наткнулся на две большие папки с документами, помеченные надписью "подлежит уничтожению в случае ненадобности".

Этот 150-страничный документ с грифом "Секретно", бездомный принес в редакцию газеты New York Post. В частности в этом проекте содержатся планы каждого этажа высотки, информация о толщине стен, расположении воздуховодов, лифтов, электросистем и поддерживающих колонн.

"Я счастлив, ведь этот документ мог попасть на аукцион в Интернете или оказаться в руках "Аль-Каиды", - заявил в интервью газете бездомный, имя которого в статье не указано. Между тем, как отмечает издание, в подборке отсутствуют первые 14 страниц, что "вызывает опасения".

Как заявил представитель нью-йоркских властей, уже начато расследование, которое повлечет за собой серьезные дисциплинарные последствия, вплоть до расторжения контрактов на строительство и начало судебного преследования.

Всемирный торговый центр не раз становился мишенью террористических атак. В 1993 году террористы во главе с Рамзи Юсефом устроили взрыв в одном из его зданий, унесший жизни шести человек. 11 сентября 2001 года террористы-самоубийцы из "Аль-Каиды" направили два угнанных самолета в знаменитые "башни-близнецы" ВТЦ. Отметим, что под руинами погибли почти 3 тысячи человек, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Бомж нашел в урне проект "Башни Свободы", которую построят на месте "близнецов" в Нью-Йорке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть