Ексклюзивы
суббота, 10 мая 2008 17:20

Актер Алек Болдуин идет в политику

Известный голливудский актер Алек Болдуин намерен заняться политикой. Об этом он сообщил в интервью американскому телевидению.

По словам Болдуина, он с детства мечтал занять выборную должность. Актер, которому 3 апреля исполнилось 50, сказал, что бракоразводный процесс со звездой Голливуда Ким Бессинджер и судебная тяжба по вопросу опекунства над дочерью Айрленд, сделали его "готовым к работе с прессой и избирателями и к давлению".

Тем не менее, Болдуин уже известен своей политической активностью. Он - либерал, сторонник демократической партии. В 2006 году в беседе с корреспондентом газеты "Нью-Йорк таймс" он заявил, что хотел бы стать губернатором своего родного штата Нью-Йорк.

Очевидно, Болдуин вдохновился примером своего коллеги Арнольда Шварценеггера, губернатора штата Калифорния.

Напомним, что чуть более года назад актер оказался в центре мощного медиа-скандала из-за сообщения, которое он оставил на автоответчике мобильного телефона 11-летней дочери Айрленд. В этой записи, которая попала в руки журналистов, Болдуин крайне резко выразился в ее адрес. Сейчас, говоря о своем желании заняться политической деятельностью, Болдуин не сменил тон.

Ранее в одном из интервью он обругал адвоката Бессингер. На просьбу журналистов прокомментировать эти высказывания, он сказал, что сделал тогда адвокату бывшей супруги комплимент. "Я был крайне добр и сдержан", - сказал он.

Болдуин и Бессинджер подали на развод в 2001 году. Судья удовлетворил прошение о расторжении брака в феврале 2002 года, однако, с тех пор бывшие супруги не прекращают судиться по поводу опеки над дочерью.

Бессинджер и Болдуин познакомились на съемках фильма "Привычка жениться" и вступили в брак в 1993 году. Длительное время они считались идеальной голливудской парой. В качестве причины развода супруги указали "непримиримые противоречия", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Актер Алек Болдуин идет в политику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть