Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2014 22:07

Акция "Книжки на Восток!" - подари любимые книги жителям Донбасса

Акция "Книжки на Восток!" - подари любимые книги жителям Донбасса

Волонтерская сообщество активистов Донбасса ДонбасSOS, которое образовалась 14 марта 2014 года и занимается координацией помощи мирному населению Украины, которое оказалось в зоне конфликтных действий, а также временно перемещенных лиц, проводит акцию "Книжки на Восток!".

"Мы понимаем, что сейчас все внимание украинцев занимает ход событий в зоне проведения АТО, что является вполне понятным и именно на помощь людям, которые находятся там, направлены основные силы Донбасс SOS. Однако, к счастью, война уже оставила некоторые города Донбасса - и мы не должны забывать тех людей, которые живут в этих городах. Полным ходом идет восстановление инфраструктуры, начинают появляться инициативы по восстановлению административных зданий и жилых домов. По нашему мнению одержать полную победу в этих городах невозможно без культурных и просветительских проектов, ведь кроме еды и кровли человеку важны  доступ к информации и пища для ума", - говорится в сообщении сообщества.

Волонтеры собирают украинские и украиноязычные книги, которые отвезут в освобожденные от террористов города Востока Украины.

Книги можно приносить в Институт международных отношений в Киеве (ул. Мельникова 36\1, 147 кабинет).

Организаторы отмечают, что первая партия книг поедет в город Славянск, где будут организованы свободные полки в формате буккроссинга.

Сейчас вы читаете новость «Акция "Книжки на Восток!" - подари любимые книги жителям Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть