Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 17:23

Абдулова на творчество вдохновляли женщины

Абдулова  на творчество вдохновляли женщины

54-летний российский актер Александр Абдулов умер 3 января в 7.30 в Московском центре сердечно-сосудистой хирургии. У него был рак легких четвертой стадии.

- Жена Юлия запрещала звонить мужу, посещать его, - рассказывает Сергей Вольтер, заместитель директора театра Ленком, где Абдулов работал 30 лет. - Даже ближайший друг Абдулова актер Леонид Ярмольник имел право быть с ним не больше 15 минут.

Карьера Абдулова началась в московском театре Ленком. Но популярным его сделало кино. На улицах начали узнавать после роли Медведя в фильме "Обыкновенное чудо" в 1978 году, который снял Марк Захаров по пьесе Евгения Шварца. Звездными для актера были роли Ивана в фильме "Чародеи", Мити в ленте "С любимыми не расставайтесь", Никиты в "Карнавале", убийцы Робера в фильме "Ищите женщину". В театре и кино Абдулов сыграл 90 ролей. В 2000-м дебютировал как режиссер - снял картину "Бременские музыканты". В феврале 2008-го хотел сыграть Кочкарева в постановке Марка Захарова "Бракосочетание" в театре Ленком.

Абдулов говорил, что на творчество его вдохновляют женщины. В 1979-м он вступил в брак с актрисой Ириной Алферовой. В фильме "С любимыми не расставайтесь" они сыграли супругов. После выхода ленты их признали самой красивой парой советского кино. Чтобы услышать от Ирины "да", Александр час носил ее на руках улицами Еревана. Даже удочерил падчерицу Оксану, которую Алферова родила от гражданского брака с болгарским бизнесменом Бойко Гюровим.

В начале 90-х московская журналистка Дарья Асламова рассказала, что была любовницей Абдулова. Брак Александра Гавриловича с Алферовой распался. Он оставил жене квартиру, а сам жил в гримерной театра Ленком.

После развода восемь лет встречался с бывшей балериной Галиной. Но жениться не стал. Галине, как раньше Ирине, оставил квартиру, а в придачу авто. Потом увлекся московской журналисткой Ларисой Штейман. Она добилась, чтобы Абдулов прекратил носить старые свитера и следил за модой. Говорят, он сделал пластичную операцию. Но и Штейман руки и сердца не предложил.

С экс-моделью Юлией Милославской, которая была моложе его на 23 года, Абдулов познакомился на пляже в Сочи.

Сейчас вы читаете новость «Абдулова на творчество вдохновляли женщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть