Ексклюзивы
понедельник, 09 ноября 2015 22:53

32 участника АТО получили комнаты в Червоноградском общежития для военнослужащих
13

Фото: Ярослав Тимчишин

9 ноября в воинской части 11 отдельного путевого отряда Государственной специальной службы транспорта города Червонограда открыли общежитие для военнослужащих по контракту. Ранее воины, среди которых 32 участника АТО, арендовали жилье.

Дом под общежитие переоборудовали из бывшей казармы. Ремонт длился 4 месяца и стоил 700 000 гривен. Все работы военнослужащие осуществляли собственными силами.

Сооружение рассчитано на 45 жителей и состоит из 16 жилых комнат. Все помещения с ремонтом и полностью меблированы. В санузлах души и новая сантехника. На кухнях - по несколько холодильников, современные электроплиты и удобная мебель.

Ключи от комнат, где будут проживать военные приехал вручать министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

"Особого уважения заслуживает то, что Госспецтрансслужбе удалось сделать общежитие комфортным собственными силами и за счет внутренних ресурсов. Я благодарен всем, кто принял участие в работе, ведь именно благодаря им сегодня 45 человек получат качественное, с душой сделано жилье. Повышение социальных стандартов для бойцов транспортных войск остается для нас в приоритете, поэтому на следующий год будем планировать реализацию новых проектов ", - сказал Андрей Пивоварский.

Глава администрации государственной специальной службы транспорта генерал-лейтенант Мальков добавил: "Забота о наших военнослужащих стоит на первом месте и в министерстве и в администрации. Сейчас уже строятся три новых дома - один в Конотопе, второй в Днепропетровске и заложенный дом в городе Новомосковске Днепропетровской области. На четвертый, именно для этой бригады уже выделили площадку в Чопе. Хочу обратить ваше внимание на то, что квадратный метр вот этого общежития, с мебелью, кроватями, сантехникой кухонным оборудованием и посудой стоит 1250 гривен. Итак, мы умеем деньги считать и использовать экономно и с наибольшей целесообразностью ".

Военнослужащие 11 отдельного путевого отряда Государственной специальной службы транспорта активно участвовали в АТО с первых дней войны на востоке нашей страны. Саперы службы транспорта с июля 2014 проверили около 230 км железнодорожного пути, 20 мостов и обезвредили более 800 взрывчатки. Также они отремонтировали поврежденные школу и детский сад в городе Славянске.

Сейчас вы читаете новость «32 участника АТО получили комнаты в Червоноградском общежития для военнослужащих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть