Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 16:00

32 члена калабрийской мафии арестовала итальянская полиция

Итальянская полиция в ходе крупномасштабной операции арестовала 32-х человек, обвиняемых к причастности к деятельности калабрийской мафии Ндрангета, сообщает в среду итальянское агентство Апком.

Арестованные обвиняются в убийствах, распространении оружия и наркотиков. Все арестованные входили в группировку, возглавляемую Доменико Чичеро.

В ходе операции полиция конфисковала дискотеку, жилой комплекс, магазин, торговавший строительными материалами.

Как сообщается, группа имела рабочую базу в Испании, активно сотрудничала с несколькими преступными организациями в Италии и за рубежом. Члены группировки контролировали бизнес в районе южного итальянского города Козенца.

Отметим, что 6 июня в Неаполе итальянская полиция арестовала 49 человек, входящих в один из влиятельных кланов неаполитанской мафии – "Каморры". Задержанные подозреваются в вымогательствах, похищении людей, торговле наркотиками.

По некоторым данным, именно "Каморра" препятствует модернизации отрасли по утилизации мусора в Неаполе, поскольку контроль за привычными свалками приносит ей немалый доход.

А 27 мая полиция арестовала около 25 человек, в том числе работников Комиссариата по отходам области Кампания (административный центр - Неаполь), сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «32 члена калабрийской мафии арестовала итальянская полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть