Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 08:49

12 часов ликвидировали пожар на складах бытовой техники в Киеве

12 часов ликвидировали пожар на складах бытовой техники в Киеве

Сегодня в 5.40 был ликвидирован пожар на складах бытовой техники в Святошинском районе Киева, который вспыхнул вчера в 18.05.

Как сообщает пресс-служба МЧС, огнем уничтожены около 30 тыс. кв. м конструкций стен, перекрытия и бытовая техника, которая находилась в складском корпусе. Подразделениями МЧС спасены складские помещения и бытовая техника на площади около 20 тыс. кв. г. Жертв и пострадавших нет.

К тушению пожара привлекались 57 отделений Государственной пожарной охраны на основной и специальной технике и два отделения Государственного предприятия "Мобильний спасательный центр МЧС Украины", сообщает УНИАН.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при выполнении огневых работ по ремонту кровли.

Между тем, как сообщает источник ИМК в МВД Украины, пожар на складах сети супермаркетов "Эльдорадо" произошел из-за поджога.

"Предварительная версия - это был поджог, в настоящий момент стражи порядка проверяют все версии, но наиболее достоверная из них - именно поджог", - сказал собеседник агентства.

Очевидцы утверждают, что перед возгоранием слышали взрыв, однако МЧС опровергает эти предположения. Густой черный дым, который распространялся в районе пожара, было видно на несколько километров. Черные хлопья пепла сыпались на головы киевлян и возле метро "Святошино", а запах дыма слышен был даже на Крещатике, пишет газета "Сегодня".

Предполагалось, что на крыше здания взорвался баллон с газом.

По рассказам очевидцев, возгорание началось примерно в шесть вечера. "На крыше работали несколько человек, они клали рубероид. У них был баллон с газом, которым они этот рубероид нагревали. Мы услышали какой-то хлопок, видимо, баллон взорвался от жары. Загорелся рубероид, потом начала гореть вся крыша", - рассказал охранник складов Алексей Писклявский. По его словам, кровельщики не пострадали - чудом успели убежать.

По соседству располагаются магазины и офисы, откуда все начали бежать: выносили товары, офисные принадлежности, технику, цветы в горшках, и складывали это прямо в кучи на улице.

Сейчас вы читаете новость «12 часов ликвидировали пожар на складах бытовой техники в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть