Ексклюзивы
четверг, 16 мая 2019 07:26

Украинского пленного моряка забрали в больницу

Украинского пленного моряка забрали в больницу
Василия Сороку перевели в больницу для дополнительного обследования. Фото: krapka.club

Украинский пленного моряка Василия Сороку перевели из московского СИЗО Лефортово в больницу, где ему ранее оперировали руку.

Защита военнопленного неоднократно настаивали на его дополнительном послеоперационном обследовании и реабилитации, поскольку в условиях СИЗО это было сделать невозможно, сообщил в Facebook адвокат моряка Сергей Бадамшин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мае Трибунал может вынести решение с требованием освободить военнопленных моряков — Климкин

"Следствие пообещало после праздников организовать обследование. Слово свое сдержали. Ждем результатов обследования. Надеюсь, что выздоровление и реабилитация пойдет плановым путем, без осложнений. И верните уже моряков домой, их там ждут!" - написал Бадамшин.

Пленные украинские моряки продемонстрировали твердость духа и обратились к Украинской с трогательными словами. Когда украинских политзаключенных заводили в зал суда, присутствующие журналисты, адвокаты и близкие моряков встречали их аплодисментами.

Сейчас вы читаете новость «Украинского пленного моряка забрали в больницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи