Ексклюзивы
воскресенье, 15 октября 2017 20:23

Туристический поток в Крым пересек критическую отметку

Туристический поток в Крым пересек критическую отметку
Экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев: "С 2014-го туристический поток на полуостров уменьшился с 6 миллионов до 1,5" / Фото: Facebook

С момента аннексии полуострова количество российских туристов не увеличилось, как того ожидала оккупационная власть. Об этом рассказал экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев в интервью журналу "Країна".

"Полуостров в довоенное время принимал почти 6 миллионов туристов ежегодно. Из Украины - около 4 миллионов, из России - около 1, 3. Еще полмиллиона - иностранцы. В 2014-м общая цифра скатилась до 2,5 миллионов. Это было катастрофически. Казалось, меньше уже некуда. В 2014 году Украина прекратила железнодорожное сообщение. Основная часть туристов добиралась в Крым поездами. Поэтому в 2015-м полуостров принял только 1,5 миллиона. Это были в основном русские. Такая же ситуация была в 2016-м, и нет никаких предпосылок для изменений в этом году. Остались только россияне. И их поток не увеличился ", - говорит Лиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-министр туризма рассказал, кто отдыхает в Крыму

"Планка доходности крымского туристического бизнеса - 2,7 миллиона туристов в год. Если меньше, это означает, что они не способны заплатить за коммунальные услуги ", - добавил он.

Полную версию интервью с Александром Лиевым читайте в новом номере журнала "Країна" от 19 октября 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Туристический поток в Крым пересек критическую отметку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи