Ексклюзивы
понедельник, 08 августа 2016 09:08

Сотни машин не пропускают из Крыма

Сотни машин не пропускают из Крыма

На пункте пропуска "Чонгар" на въезде в оккупированный Крым образовались большие очереди. На нем стоят в очереди около 300 автомобилей.

"Люди в панике. Пропуск периодически закрывают или открывают, - говорит крымчанка Юлия. - Мы с детьми ездили навещать родственников. А при возвращении нас не выпускают. Ночью перекрыли пункт пропуска вообще. Причин никто не объясняет. Рядом нет ни воды, ни туалетов. Ситуация ужасная, к тому же в очереди много семей с малыми детьми. Утром машины понемногу пропускают, но очень медленно. Одна машина проходит где-то в 15-20 минут. Такими темпами очередь будет стоять несколько дней."

Украинские пограничники ночью останавливали пропуск на "Чонгаре", поскольку со стороны оккупированного Крыма образовалась большая очередь. Пограничники пытались разбить очередь на несколько частей, информируя, что можно ехать на "Каланчак" и "Чаплинку", которые, по их словам, открытые, но пустые.

Напомним, 7 августа около семи часов утра российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила осуществления пропускных операций граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом. Украинской стороне пока что ничего не известно о причинах прекращения пропуска.

Очевидцы сообщили, что неподалеку от админграницы было слышно стрельбу, а Джанкой окружила военная техника.

Около одиннадцати часов дня Госпогранслужба Украины сообщила о возобновлении движения на пункта пропуска "Чонгар".

Сейчас вы читаете новость «Сотни машин не пропускают из Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи