Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2019 13:42

Россия возмущена тем, что Украина обратилась в Международный трибунал

Россия возмущена тем, что Украина обратилась в Международный трибунал
Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву из-за действий России в Керченском проливе \ Фото: racurs.ua

В Министерстве иностранных дел России убеждены, что трибунал ООН по морскому праву не может рассматривать конфликт в Керченском проливе.

Поскольку ООН не имеет на это соответствующих полномочий, заявили в ведомстве страны-агрессора.

"Украинская сторона вновь поступает недобросовестно, пытаясь использовать данную ситуацию, возникшую в результате неправомерных действий украинских кораблей, во внутриполитических целях. Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с ходатайством о распоряжении временных мер, несмотря на предусмотренные международным правом, в том числе русско-украинскими соглашениями, возможности проведения консультаций", - заявили в российском МИДе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинских моряков будут освобождать через Международный трибунал

В ведомстве убеждены, что "керченский спор" необходимо решать с помощью российско-украинских переговоров, а не суда. Для того, чтобы разрешить ситуацию с украинскими моряками, Россия призвала Украину идти на прямой контакт с Москвой.

В Азовском море произошел очередной вооруженный конфликт с россиянами.

На этот раз россияне начали провоцировать украинских военных, находившихся на учениях, пишет пресс-центр Операции Объединенных сил.

Во время отработки задач в буксира "Корец" очень близко подошел корабль ФСБ РФ "Краснодарец" и начал его сопровождать.

Два других корабля держались дальше, но тоже преследовали буксир.

Сейчас вы читаете новость «Россия возмущена тем, что Украина обратилась в Международный трибунал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи