Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 12:14

После катастрофы в Армянске ни стало птиц

После катастрофы в Армянске ни стало птиц
С Армянска исчезли птицы. Фото: ukrinform.ua

Армянск продолжает страдать от экологической катастрофы. Местные жители рассказывают, что в городе не стало птиц.

"Город как город, даже непонятно было, чем он так непохож на любое другой. Сначала догадался, что нет птиц. Совсем! Потом мне скажут, что, да, даже воробьи куда делись, а были их облака. Остались только вороны. Но и ворон увидел я позже, в селе Перекоп, что ближе всего к "Титану", соответственно, и пострадало более других. Штук 30 ворон расселись на ветвях черного, без единого листа, дерева, но пока я тянул из сумки фотоаппарат, они вместе снялись и куда-то полетели", - говорится в репортаже Новая Газета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым и Херсон в зоне заражения: что делать после выбросов. Рекомендации МОЗ

По его словам, местные жители показывали буро-оранжевый налет на кухонной посуде (не помогали даже закрытые окна) и говорили, что "эта дрянь жрет железо".

Власть оккупированного Крыма распространила "памятку", в которой рекомендует овощи-фрукты мыть перед употреблением чистой пресной водой (даже без соды), мол, все будет нормально. Однако вещество, выпавшее на Армянск и его окрестности, почему-то стараются не называть.

Ранее сообщили, что технологические процедуры по остановке работы "Крымского титана" завершены.

Сейчас вы читаете новость «После катастрофы в Армянске ни стало птиц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи