Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2016 18:14

Перед Днем Независимости Путин приедет в Крым

Перед Днем Независимости Путин приедет в Крым
Фото: Ера

Президент России Владимир Путин в ближайшее время посетит Крым. Предварительно визит запланирован на пятницу 19 августа.

Об этом сообщает российское "РБК".

Путина ждут в молодежном лагере "Таврида", который проводит в Крыму "Россмолодежь" при поддержке кремлевского управления общественных проектов, на смене для молодых режиссеров, продюсеров и актеров. Российский президент, вероятно, пообщается с местными чиновниками и посетит сам лагерь.

В России 2016 год объявили годом отечественного кино, поэтому приезд главы государства именно на это изменение логичен. Ввиду важности изменения ее даже специально продлили: вместо стандартных семи дней она продлится девять - как раз ко дню предполагаемого визита главы государства.

Однако в пресс-службе Кремля отказались от комментариев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские кандидаты в депутаты запросили в Украине разрешение на въезд в Крым

Традиционно Путин посещает Крым в августе. В 2014 году он выступал перед членами Федерального собрания и общался с деятелями культуры, а год назад погружался на батискафе на дно Черного моря у берегов полуострова.

Этот визит должен состояться как раз через две недели после так называемой "украинской диверсии" в Крыму.

Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявила, что украинская разведка подготавливала террористические акты в оккупированном Крыму. Президент Украины Петр Порошенко назвал бессмысленными и циничными обвинения России в адрес Украины. По утверждению ФСБ РФ, "одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, сотрудник ГУР МО Украины. Позже назвали имя еще одного задержанного - Андрея Захтия.

Сейчас вы читаете новость «Перед Днем Независимости Путин приедет в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть