Ексклюзивы
среда, 25 октября 2017 19:41

Для охраны разваливающегося моста Росгвардии дали новейший флот

Для охраны разваливающегося моста Росгвардии дали новейший флот

Для охраны недостроенной Керченской переправы оккупанты создали Южный военный округ и вооружили до зубов личную армию президента РФ.

Для обеспечения безопасности мостового перехода через Керченский пролив во вновь создаваемом Южном округе предстоит сформировать новое подразделение — морскую бригаду. Об этом сообщили оккупантские СМИ со ссылкой на заявление командира Росгвардии Виктора Золотова.

Перед этим Росгвардия объявила о закупке техники более чем на 4 млрд руб.— четырех противодиверсионных катеров "Грачонок". Их используют для охраны "стройки века" с моря. В связи с этим эксперты предположили, что на охрану одного моста бросят или не всю русскую армию.

"У моста скоро свой эшелон обороны появится, ПРО и группировки спутников, - иронично прокомментировали закупки в комментариях, - стоимость Су-30СМ для ВВС России $ 50 млн, то есть примерно 3 млд руб. Получается, три корыта с пулеметами стоят, как многоцелевой истребитель. Как-то крутовато."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Две платформы уже провалились" - Керченский мост может рухнуть этой зимой

Ранее сообщалось, что для охраны Крымского моста используют гидроакустические системы, чтобы пеленговать нарушителей с моря и с воздуха.

Оккупированный Крым посетил "самый честный в мире журналист Грэм Филлипс — чтобы испытать Керченскую переправу на прочность.

Сейчас вы читаете новость «Для охраны разваливающегося моста Росгвардии дали новейший флот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть