Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 07:09

Погиб депутат Святошинского райсовета Юрий Анфилов

 

7 июля в автокатастрофе погиб депутат Святошинского райсовета Юрий Анфилов, 34 года. Вчера родные, друзья и коллеги прощались с ним.

Трагедия произошла около 6 часов вечера в Крыму, на автотрассе в 10 км от города Черноморское. Анфилов, вместе с 11-летним сыном и друзьями, спешил в Евпаторию, где его ожидала 34-летняя жена Виктория. "Тойота", которой управлял погибший, не удержалась на дороге и опрокинулась. Другие пассажиры серьезно не пострадали.

Юрий Анфилов был председателем депутатской фракции Блока Виталия Кличко, советником председателя Святошинской райгосадминистрации, председателем опекунского совета средней школы N45 (Шевченковский р-н), директором Центра спортивно водного и патриотического воспитания детей "Шквал", который находится на острове Жуков. Окончил инженерно-технический факультет НТУ " КПИ". В Киевском национальном университете культуры и искусств получил профессию юриста.

— Я знаю Юрия с 2001 года. Дважды вместе с ним избирался депутатом в Святошинский райсовет. Нас объединяли не только рабочие, но и дружеские отношения. Часто вместе ездили на охоту, — говорит Валерий Сысун, 40 лет. — Юрий был амбициозным человеком. Всегда отстаивал свое мнение, но пытался при этом не конфликтовать. Он не просто кивал головой, когда здоровался, а был из тех, кого действительно волновали чужие проблемы. Всегда искренне, по-человечески общался с гражданами, которые приходили к нему на прием. Сегодня обзванивал людей, сообщал о смерти Юрия, у всех был шок. Оказывается, каждый недавно разговаривал с Юрием. Даже в отпуске он интересовался служебными делами. И я до сих пор не могу поверить, что Юрия больше нет.

Сейчас вы читаете новость «Погиб депутат Святошинского райсовета Юрий Анфилов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи