Ексклюзивы
суббота, 21 марта 2020 14:31

В Киеве в общественный транспорт будут пускать по спецпропускам

В Киеве в общественный транспорт  будут пускать по спецпропускам
У Києві люди штурмують тролейбуси, автобуси, трамваї и маршрутки в масках и без таких, порушуючі карантінні заходь. Фото: golos.ua

С 23 марта в Киеве вводят ограничения на передвижение в общественном транспорте. Им смогут воспользоваться только работники стратегически важных предприятий и отраслей.

Для этих работников изготавливают специальные пропуска. Об этом в видеообращении сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Общественный транспорт столицы будет перевозить исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни нашего города. Это медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы ЖКХ, люди, которые работают в продуктовых магазинах и аптеках, а также сотрудники стратегических предприятий", - подчеркнул Кличко.

Схемы движения этого спецтранспорта опубликуют 21 марта. При этом ограничений на движение частного транспорта не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков анонсировал введение "тотального карантина"

Остальных жителей столицы мэр просит оставаться дома, а не устраивать пикники с шашлыками в парке и гулять с детьми на площадках.

"Главное, выиграть время и не дать вирусу охватить столицу. Полиция усилить контроль общественного порядка на улицах", - сказал Кличко.

Отдельно обратился к правительству и пограничникам, чтобы усилили контроль за украинцами, которые сейчас прибывают из-за границы. Они обязаны как минимум 2 недели находиться в самоизоляции.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что с воскресенья, 22 марта, в Киеве останавливают пассажирские перевозки. Ограничение не коснется работников экстренных служб, аптек и продовольственных магазинов.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве в общественный транспорт будут пускать по спецпропускам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи