Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 13:46

В День Победы Крещатиком пройдет техника времен войны

В День Победы Крещатиком пройдет техника времен войны

В День Победы, 9 мая, на Крещатике и Майдане Незалежности в Киеве состоится праздничное действо, которое будет включать, в частности, парад военной техники времен Великой Отечественной войны.

Как говорится в сообщении КГГА со ссылкой на соответствующее распоряжение руководства администрации, в центре города состоится праздничное шествие, торжественный митинг, военно-исторический фестиваль Великая Победа. Май 45-го и массовое театрализованное концертное действо Ту славную весну не забыть вовек! с участием ветеранов войны и жертв нацистских преследований.

"Столица тщательным образом готовилась ко Дню Победы, чтобы этот праздник надолго запомнился ветеранам, киевлянам и гостям столицы. 9 мая в центре города состоится праздник, с элементами исторической реконструкции. Также будут выступления молодого поколения в знак благодарности героям, спасшим наше государство, подарили нам мирное небо и возможность жить в согласии. Это будет праздник единения, памяти и взаимопонимания", - прокомментировал праздничные мероприятия председатель КГГА Александр Попов.

Предусмотрено, что с 09:00 в центре столицы будут транслировать музыкальный радиоконцерт Песни Победы. В это же время начнется формирование колонн, которые пройдут торжественным шествием от Бессарабской площади до Майдана Незалежности. На главную улицу столицы планируется вывести БТР, танк Т-34, автомобили Виллис, ГАЗ-67 с пушками ПТА и ЗИС-5 с пушкой ЗИС-3.

Праздничным маршем центром города пройдут рота барабанщиков Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, знаменосная группа со штандартами четырех Украинских и Партизанского фронтов, рота Почетного караула Вооруженных сил Украины, Киевский академический муниципальный духовой оркестр, колонна барабанщиц Дома профтехобразования, колонна воинов-афганцев и колонны, сформированные представителями каждого из десяти районов столицы.

Присоединиться к Маршу Победы также и колонна участников команды Киева танцевального шоу Майдан's. В официальной колонне Марша ожидается участие руководства государства и города.

В 10:30 на Майдане Незалежности начнется торжественный митинг-концерт Ту славную весну не забыть вовек, во время которого ожидаются выступления художественных коллективов Вооруженных сил Украины, национальных художественных коллективов, а также представителей талантливой молодежи. В завершение действа киевлян и гостей города ждет сюрприз, пообещали в КГГА.

В 14:00 возле КГГА состоится концерт Киевского академического муниципального духового оркестра.

Кроме того, присоединиться к празднованию Победы жители города смогут и в Печерском ландшафтном парке. Там, возле Национального музея истории Великой Отечественной войны, в 11:00 начнется марш-парад духовых оркестров Салют Победы, который перейдет в праздничный концерт с участием художественных коллективов Украины и будет продолжаться на Певческом поле до 17:00.

Напомним, в прошлом году в Киеве на Крещатике прошел праздничный парад по случаю 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для демонстрационного показа на Крещатике, от Майдана Независимости до Европейской площади, выставлены 34 образца современных вооружений и военной техники, а также образцы времен Великой Отечественной войны.

Сейчас вы читаете новость «В День Победы Крещатиком пройдет техника времен войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи