Ексклюзивы
суббота, 20 июля 2013 11:39

Суд отправил за решетку польского бизнесмена за шутку о бомбе в самолете

Суд отправил за решетку польского бизнесмена за шутку о бомбе в самолете
Фото: ua.korrespondent.net

Польскому бизнесмену, который в сентябре прошлого года в шутку сказал стюардессе, что в чемодане имеет бомбу, присудили 2 года лишения свободы и штраф. Об этом сообщает ТСН.ua.

48-летний гражданин Польши летел из Киева в Катовице, напился и брякнул стюардессе, что у него в чемодане бомба. А она поверила. Самолет задержали на 4 часа, пассажиров эвакуировали, но взрывчатки не нашли.

"Он также ссылался на языковой барьер, мол, женщина неправильно поняла его слова по-польски. Однако, стюардесса настаивает на том, что он неоднократно говорил слово "бомба", - говорят в прокуратуре.

Заплатив залог в 17 тыс. грн., Сейчас поляк свободно передвигается между странами и добросовестно посещает заседания Соломенского суда. Также мужчине предстоит оплатить убытки аэропорта и авиакомпании - 70 тыс. грн.

Бизнесмен еще может выиграть апелляцию и избежать наказания, но в прокуратуре говорят, что и так он получил минимальное. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Суд отправил за решетку польского бизнесмена за шутку о бомбе в самолете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи