Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 12:35

Столичные торговые центры отроют через три дня

Столичные торговые центры отроют через три дня
ТРЦ откроются с соблюдением санитарных норм и регламентов с субботы, 30 мая. Фото: pixabay

В Киеве решили в рамках послабления карантина возобновить работу торгово-развлекательных комплексов (ТРЦ) и гостиниц.

Торговые центры откроются для посетителей 30 мая, об этом на брифинге заявил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, сегодня такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева, но без работы развлекательных зон. ТРЦ откроются с соблюдением санитарных норм и регламентов с субботы, 30 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве растет количество жертв коронавируса, но есть и хорошая новость

"Также с 30 мая смогут начать работу и гостиницы. Кроме хостелов. Рестораны в отелях пока будут работать на вынос и на обслуживание", - отметил Кличко.

Мэр отметил, что для отелей прописаны четкие требования, которые они должны соблюдать: температурный скрининг сотрудников и постояльцев, масочный режим вне номеров, разрешается одновременное пребывание посетителей в вестибюле из расчета не более одного человека на 10 кв. м площади помещения.

"Рестораны в отелях пока будут работать на вынос и на обслуживание. Решение же о работе ресторанов и кафе в столице комиссия по чрезвычайным ситуациям примет отдельно", - добавил Кличко.

ТРЦ Киева готовятся к открытию после карантина. Проводят дезинфекцию помещений и зон, где обычно собирается много людей. Расклеивают информацию, напоминающую о соблюдении социальной дистанции.

Сейчас вы читаете новость «Столичные торговые центры отроют через три дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи