Ексклюзивы
среда, 05 апреля 2017 11:24

Пригородные перевозчики подрались с полицейскими и угрожают сжечь автобус в центре столицы
5

Пригородные перевозчики пикетируют Киевскую обладминистрацию
Фото: Алена Вершинина
Пригородные перевозчики пикетируют Киевскую обладминистрацию
Пригородные перевозчики пикетируют Киевскую обладминистрацию
Пригородные перевозчики пикетируют Киевскую обладминистрацию
Пригородные перевозчики пикетируют Киевскую обладминистрацию

Полторы сотни водителей и владельцев пригородных маршрутов утром пикетируют Киевскую областную администрацию. Разбили палатки и угрожают сжечь автобус в центре города.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Возле здания ОГА припарковали 147 маршруток.

Перевозчики Киевщины требуют возмещать перевозку льготников. Также бороться с нелегальными перевозчиками и распределять маршруты на конкурсной основе. Полиция пыталась помешать установлению палаток. Произошла небольшая потасовка с пикетчиками. Конструкции все же установили.

"Мы требуем прозрачности в распределении маршрутов между водителями. Лишают работы тех, кто проработал около 20 лет. А отдают места не понятно кому. С нами не заключают договоров по перевозке пассажиров льготных категорий. За это несут ответственность заместитель главы ОГА Александр Савченко, и. о. начальника управления инфраструктуры Киевской ОГА Олег Манушевич. Требуем их отставки", - сказал представитель ассоциации "Перевозчики Киевщины" Виталий Арефьев.

"У нас забирают маршруты. Нас не предупреждают о конкурсах по их распределению или вовсе не проводят. На наши маршруты выезжают другие автобусы нелегальных перевозчиков, у которых проезд дешевле. Конкуренция между предпринимателями должна быть, но честной", - рассказал Юрий, водитель маршрутки №316, курсирующей из Борисполя до станции столичного метро Левобережная.

Если чиновники обладминистрации не отреагируют, протестующие обратятся к президенту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлян готовят к удорожанию проезда в общественном транспорте

Осенью прошлого года в пригородных маршрутках подняли цену на проезд в среднем на 5 грн. Но сервис и качество перевозок не изменились. Жители пригорода протестовали против подорожания, перекрывали трассу. Но цены не снизили. После этого облгосадминистрация инициировала создание транспортного предприятия, которое сможет конкурировать с частными перевозчиками по стоимости проезда и комфортабельности.

Сейчас вы читаете новость «Пригородные перевозчики подрались с полицейскими и угрожают сжечь автобус в центре столицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть