Ексклюзивы
понедельник, 18 мая 2020 08:44

Когда в Киеве откроют ТРЦ

Когда в Киеве откроют ТРЦ
ТРЦ в Киеве начнут работать при условии возобновления работы метрополитена. Фото: trade-help.com

Торгово-развлекательные центры в Киеве возобновят свою работу после карантина тогда, когда в столице запустят метрополитен. Поскольку может возникнуть проблема с доступом сотрудников центров к своим рабочим местам.

В Киевской городской государственной администрации рассчитывают, что Кабмин даст на это разрешение уже с 25 мая. Для возобновления работы киевской "подземки" приняты все необходимые меры. Такое заявление сделал заместитель председателя КГГА Валентин Модриевский, передает "Украина 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда в Украине заработает общественный транспорт: дата и условия

"Торговые центры мы откроем после того, как будет открыт метрополитен. 25 мая, если Кабмин даст разрешение. Мы метрополитен подготовили - и мы готовы в любой день до открытия, но нужно понимание, что это открытие не ухудшит состояния заболеваемости коронавирусом" , - говорит Мондриевский.

Чиновник добавил, что открытие ТРЦ осложняется тем, что у работников центров просто не будет доступа к своим рабочим местам, если метрополитен не будет будет запущен.

"Мы можем иметь проблемы с доступом людей на эту работу, без метрополитена это невозможно", - сказал Мондриевский.

Такие же сроки назвал недавно Виталий Кличко, попросив Кабмин разрешить работу метро с 25 мая. Это связано с высокой нагрузкой на транспортную развязку в столице, ведь после ослабления карантина Киев стал в пробках, а цены на такси поднялись вдвое. Если без открытого метро запустят еще и ТРЦ, то ситуация на дорогах ухудшится.

12 мая в Киеве начался первый этап смягчения карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Возобновили работу непродовольственные магазины, салоны красоты, косметологические кабинеты, парикмахерские и другие объекты бытового обслуживания населения, а также небольшие производства непродовольственных товаров. Работают летние и сезонные открытые площадки кафе и ресторанов, позволили работу автокинотеатра. Открылись адвокатские и нотариальные бюро, аудиторы.

Сейчас вы читаете новость «Когда в Киеве откроют ТРЦ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи