Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2012 13:53

КГГА потратит больше миллиарда на нерентабельный ремонт вагонов метро

КГГА потратит больше миллиарда на нерентабельный ремонт вагонов метро
За эти деньги можна было бы купить 25 новых составов. Фото: livejournal.com

Главное управление транспорта и связи КГГА 16 июля заключили соглашение с ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" о комплексной модернизации вагонов метро. Об этом пишут Наши деньги со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Предполагается, что на модернизацию вагонов типа "Е" и их модификации с внедрением асинхронного тягового привода потратят 1 миллиард 8 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станции в киевском метро объявляет известный американский диктор

В течение года нужно модернизировать 95 вагонов типа "Е", "Еж", "Эм-501", "Эм-502", 81-502, изготовленные в период с 1964 года по 1980 год и приписанные к депо "Дарница".

Всего инвентарный парк пассажирских вагонов столичного метрополитена насчитывает 762 вагона.

В конкурсной документации сообщается, что модернизация вагонов, изготовленных более 30 лет назад, позволит сэкономить финансовые ресурсы на приобретение новых вагонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевское метро отчиталось об убытке в 90,4 миллиона гривен

Как известно, в 2010 году для киевского метро купили поезд Крюковского завода. Стоил такой состав 40 миллионов гривен. За средства, выделенные на модернизацию, можно было бы купить более 25 новых поездов.

Сейчас вы читаете новость «КГГА потратит больше миллиарда на нерентабельный ремонт вагонов метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи