Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2012 00:15

Киевлянам пообещали показать новый "мегамарш вышиванок"

Киевлянам пообещали показать новый "мегамарш вышиванок"
В столице состоится десятый марш вышиванок. Фото: megamarsh.org.ua

Сегодня, 22 сентября, в Киеве должен состояться десятый "Мегамарш вышиванок". Организаторами мероприятия выступили студенты столичных вузов.

В частности, как стало известно Gazeta.ua, сбор запланирован на 13:00 возле ст. м. "Золотые Ворота". Инициаторы отмечают, что они пройдут по старому маршруту: Золотые Ворота - Софийская площадь - Михайловская площадь - Андреевский спуск - Контрактовая площадь - Почтовая площадь - Европейская площадь - Крещатик.

По словам активистов, мероприятие свободно от политики, и на нем запрещены какие-либо партийная символика и флаги политических организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы фестиваля вышиванок на Тернопольщине запретили флаг ОУН

"Своим маршем мы воспитываем патриотический дух молодежи. Таким образом мы приучаем украинцев говорить на своем языке, учить нашу культуру, носить нашу одежду", - заявил один из организаторов Влад Гаркавенко.

Кроме того, в рамках "мегамарша вышиванок" запланирована презентация дебютного альбома группы "Еремей". На мероприятии также будут присутствовать: Виталий Калиниченко ("Еремей"), кобзарь Тарас Силенко, поэт Сергей Пантюк и много других известных творческих и общественных деятелей.

Следует отметить, что "марши вышиванок" стали уже традиционными для Киева. Начиная с сентября 2008 года, они проводятся дважды в год. 20 мая 2012 года на "мегамарше" собралось несколько сотен участников.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянам пообещали показать новый "мегамарш вышиванок" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи