Ексклюзивы
воскресенье, 07 февраля 2016 09:40

Где в Киеве можно месяц ночевать за 800 гривен

Где в Киеве можно месяц ночевать за 800 гривен

Константин Николаев полгода живет в киевских хостелах. Это позволяет ему ежемесячно экономить на аренде квартиры 3-4 тыс. грн. Об этом Николаев рассказал корреспонденту Gazeta.ua.

"Чтобы в Киеве снимать квартиру, надо минимум 10 тысяч зарабатывать. Я не топ-менеджер и не программист. В Киев приехал пять лет назад, потому что в Ровно работы нет. Устроился менеджером в интернет-магазин", - говорит Константин.

Четыре года жил на 3-комнатной квартире с четырьмя парнями.

"Платил две тысячи гривен в месяц за отдельную комнату, - говорит Николаев. - В июне съехал, потому что владелец квартиру продал. Ребята себе 2-комнатную нашли. Мне там места не хватило. Сам квартиру не потяну. За однокомнатную надо минимум 5 тысяч отдать, а я зарабатываю шесть. Выставил объявление в соцсетях, что ищу сожителя. Но меньше, чем за 3 тысячи, комнату не предлагают. Решил некоторое время пожить в хостеле".

Сначала Константин поселился недалеко от метро Вокзальная.

"Сутки в хостеле стоят 65 гривен, - рассказывает Константин. - Если заселяешся на месяц, то платишь всего 800 гривен. Первую неделю все было нормально, пока ко мне не подселили трех мужиков. Прихожу с работы, а моя сумка с вещами перерыта. Нету ноутбука, двух свитеров и кожаных ботинок. Я к коменданту, а она говорит, что ребята в обед съехали. Хотел полицию вызвать, а комендант пригрозила, что выселит. Мне некуда было деваться ночью. А через две недели наш хостел закрыли. Комендант сказала, что из соседних квартир на шум жаловались".

Мужчина переехал в другой хостел на Оболони.

"Койко-место здесь 65 гривен, - продолжает Константин. - Те, кто заселяется на месяц, платят тысячу. Надо иметь свою постель. В них комплект можно брать в аренду за 15 гривен в день. Водить никого нельзя. После 23 часов в квартиру не пускают".

По словам Константина, чтобы жить в хостеле, надо быть готовым выполнять все правила арендодателей.

"Стиралкой можно пользоваться бесплатно, но надо покупать свой порошок, - говорит Николаев. - В душе нельзя купаться дольше 10 минут, чтобы под дверью не стояла очередь. На кухне есть посуда, холодильник, электрочайник. Если после себя тарелку не помыл, штрафуют на 30 гривен".

Сейчас вы читаете новость «Где в Киеве можно месяц ночевать за 800 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи