Ексклюзивы
пятница, 04 августа 2017 13:01

Арбузы с баржи вечером появятся в супермаркетах
6

Баржду с арбузами начали разгружать в Переяслав-Хмельницком
Фото: Эльдар Сарахман
Судно привезло 250 т арбузов
Баржа перевозила бахчевые почти 5 дней.
Арбузы с баржи будут продавать дешевле чем плоды, которые уже есть в продаже
Разгрузка с высоты птичьего полета.

Баржу с арбузами начали разгружать в Переяслав-Хмельницком Киевской области. Вечером бахчевые уже будут продаваться в супермаркетах. Возле арбузов будут стоять опознавательные таблички. Бахчевые будут дешевле на 15-20% за плоды, которые уже есть в продаже.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Цена будет меньше, потому что доставка баржей дешевле, чем грузовыми автомобилями. Фура везет арбузы двое суток. Баржа дольше, но плата за транспортировку меньше на 25 процентов", - рассказал фермер Александр Синенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали фрукты и ягоды, которые больше всего подешевели за год

В тоже время в сельскохозяйственной компании "Нибулон", которая организовала доставку - просят власть поспособствовать снижению цены на топливо для передвижения барж.

"Мы всегда готовы к сотрудничеству с фермерами и властью. Людьми, которые реализуют проект восстановления речного судоходства. Надеемся, что будут пересмотрены тарифы на прохождение шлюзов и топливо. Тогда сможем бесперебойно поставлять продукцию по Украине", - сказал генеральный директор "Нибулона" Алексей Вадатурский.

Баржа с арбузами вышла из причала Голой Пристани на Херсонщине 30 июля. В дороге была почти 5 дней. Шла долго и потому, что некоторые участки Днепра запрещено проходить ночью, пояснили в "Нибулоне".

Баржа с 250 т херсонских арбузов вышла в путешествие впервые за последние 14 лет.

Сейчас вы читаете новость «Арбузы с баржи вечером появятся в супермаркетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи