Ексклюзивы
вторник, 30 ноября 2010 13:52

2 миллиона киевлян сидят без отопления и горячей воды

2 миллиона киевлян сидят без отопления и горячей воды

Несколько крупных массивов столицы, в которых проживает около 2 миллионов человек, остались без отопления и горячей воды. Столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 прекратили поставлять отопление, несмотря на то, что на улице минусовая температура, а назавтра синоптики прогнозируют до 13 градусов мороза.

На холодные батареи и невыносимый холод в квартире сетуют жители домов по улице Срибнокильской, Энтузиастов и др.

В "Киевэнерго" пояснили, что отопление отключили потому, что снова возникли проблемы с газом из-за долгов энергокомпании. Когда появится тепло - неизвестно.

Долг компании "Киевэнерго" за природный газ составляет почти 743 миллионов гривен. Городские власти задолжали компании 860 миллионов гривен на оплату разницы в тарифах.

ТЭЦ-5 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление жилых домов, лечебных заведений, детских садов и школ на жилых массивах Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки и Теремки.

ТЭЦ-6 дает горячую воду и обеспечивает централизованное отопление домов, больниц, детских садов и школ на столичных массивах Троещина, Лесной, Воскресенка, Оболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол.

Буквально 10 дней назад, 19 ноября, на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 "Киевэнерго" уже происходило аварийное отключение в результате принудительного снижения давления газа. Из-за отключения блока № 1 на ТЭЦ-6 (мощность 250 МВт) температура воды в сетях снизилась до 50 С.

А на ТЭЦ-5 произошла аварийная разгрузка блока мощностью 250 МВт до минимально допустимого уровня генерации, а также аварийное отключение двух водонагревательных котлов. Это привело к снижению температуры воды в сетях до 54 С.

Газета по-киевски

Сейчас вы читаете новость «2 миллиона киевлян сидят без отопления и горячей воды ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи