Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2020 20:50

Как подобрать освещение в коридор: 10 оригинальных вариантов
10

Освещение в коридоре квартиры: советы и лучшие идеи
Фото: houseofdream.com.ua
Освещение в коридоре квартиры: советы и лучшие идеи
Освещение в коридоре квартиры: советы и лучшие идеи
Освещение в коридоре квартиры: советы и лучшие идеи
Освещение в коридоре квартиры: советы и лучшие идеи

Коридор в квартире требует особого освещения. В нем нет окон и естественного света. Точечные светильники, расположенные на полу у стены, предоставляют коридора очень уютную атмосферу.

Освещение поможет откорректировать пространство и визуально уравновесить. Лучшее решение - это точечные светильники, причем не только на потолок, но и вдоль стены на высоте 30 см от пола.

Правильно подобранным осветительных приборов удается объединить все помещения в квартире, которые тем или иным образом сливаются в коридоре.

Светлый коридор с ярким освещением в виде парных ламп на потолке и отдельного освещения зоны зеркала

Узкая комната создает гнетущее впечатление. Слабое освещение не позволяет рассмотреть свой внешний вид перед выходом из дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зигзаги в в интерьере: показали стильные варианты оформления

В коридоре следует сделать общее и локальное освещение. Использование только одного типа будет неправильным. Поэтому торшеры, бра и точечные светильники привлекают внимание к отдельным деталям в интерьере. Например, подсветка картины, зоны у зеркала.

Для основного освещения следует выбирать такие, которые крепятся вплотную к потолку. Подойдут и те, в которых свет направлен в потолок. Слишком массивные, длинные светильники будут постоянно задевать при открывании дверей шкафа.

Смелое решение для дизайна узкого коридора с высоким потолком - оформить его в темных тонах. В центре внимания будет большой плафон из черного стекла.

Если коридор узкий и потолок высокий, то стоит расположить освещение по стене, не монтируя потолочное совсем. Такое решение сделает коридор визуально шире, а потолки ниже. В слишком узком стоит монтировать освещение, например, настенное бра только на одной стене.

Квадрат считается идеальной форме, и для коридора это правило тоже работает. Здесь вполне можно повесить оригинальную люстру по центру, и она будет основным источником света.

Г-образный коридор следует разделить на функциональные зоны, группируя в них освещения различных типов. Главное - недалеко от входной двери. Локальные зоны - около шкафы, зеркала, декоративных элементов.

Необычные бра по обе стороны зеркала со светоотражающими конструкциями, рассеивают свет по всему помещению

В современных интерьерах возникла необходимость изменения подхода к стенового декора. Украшение из привлечением трафаретов представляет собой один из достаточно необычных приемов декорирования.

При минимуме навыков узор на стене можно создать самостоятельно за несколько минут. Конечно, некоторые сложные разновидности подобных шаблонов могут потребовать на свое производство много часов.

Сейчас вы читаете новость «Как подобрать освещение в коридор: 10 оригинальных вариантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть