Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 13:33

5 советов, как избавиться от родительского контроля

5 советов, как избавиться от родительского контроля
Наталья Борисова дала советы, как избавиться от родительского контроля. Фото: предоставлено пресс-службой "Нового канала"

Психолог Наталья Борисова дала советы, как выйти из-под родительского контроля. Если принято без согласования с матерью решение порождает у взрослого чувство вины, то это признак того, что пора строить жизнь самостоятельно.

"Будут взлеты и падения. Но надо учиться на ошибках, решать вопросы так, как считаете нужным", - отметила психолог реалити "Від пацанки до панянки", что показывает "Новый канал".

Прежде всего Борисова посоветовала осознать, что вы - индивидуальная личность, и прекратить идеализировать родителей.

"Примите их такими, какие они есть. Со всеми недостатками, ведь они есть у каждого. Перестаньте чего-то ждать от родителей. Поймите, они ничего вам не должны, как и вы им. Додерживайтесь личных границ. Не нарушайте их со своей стороны, не позволяйте это делать родителям", - сказала она.

Также надо смириться с тем, что принятие решений - ответственность каждого взрослого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психолог объяснила, почему возникает страх одиночества

"Ее нельзя перекладывать на родителей. Поблагодарите их за заботу и внимание. Но при этом признайте право на собственную жизнь", - добавила Борисова.

Психолог Наталья Борисова рассказала, как избавиться от зависимости от материальных ценностях. Она отметила, что такая зависимость не принадлежит к клиническим заболеваний, как алкоголизм, но тоже может привести к неприятным последствиям. Борисова сказала, что производители одежды, автомобилей, украшений, особенно фирмы, стали всемирными брендами, прекрасно знают психологию покупателя.

Сейчас вы читаете новость «5 советов, как избавиться от родительского контроля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть