Ексклюзивы
воскресенье, 20 сентября 2020 23:55

Коронавирус в мире: Билл Гейтс спрогнозировал завершение пандемии

Коронавирус в мире: Билл Гейтс спрогнозировал завершение пандемии

Один из основателей корпорации Microsoft Билл Гейтс назвал примерные сроки окончания пандемии коронавирусной инфекции. По мнению миллиардера, она "не будет длиться вечно" и закончится в лучшем случае в 2022 году.

Бизнесмен считает, что следующий год уйдет на то, чтобы сбить показатели распространения инфекции на планете. При этом должен применяться глобальный подход, сообщает Fox News.

"Слава богу, технологии разработки вакцин уже были, финансирование поступило, а компании выделили своих лучших специалистов. Поэтому я настроен оптимистично, все это не будет длиться вечно", - отметил Гейтс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лекарство от Covid-19 может убить - исследование

Он добавил, что ожидает утверждения вакцины до начала 2021 года.

"К следующему лету США начнут возвращаться в нормальное русло. А до конца года наша деятельность может стать нормальной, если мы также будем помогать и другим странам", - подчеркнул предприниматель.

Всего в мире зафиксировано 31 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки в Украине обнаружили 2966 новых больных на коронавирус. Это на 274 меньше, чем за предыдущие сутки. Всего по состоянию на утро 20 сентября имеем 175 678 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них 3557 - летальные. 41 пациент умер за последние сутки. Преодолели болезнь 77 512 пациентов, из них за последние сутки - 758.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус в мире: Билл Гейтс спрогнозировал завершение пандемии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть