Ексклюзивы
четверг, 06 июля 2017 12:20

Для размножения секс больше не нужен — ученые

Для размножения секс больше не нужен — ученые
Фото: 5 канал

В будущем людям не будет нужен секс для размножения. Такое заявление сделали в Стэнфордском университете США. Профессор Ханк Грили утверждает, что люди через 20-30 лет перестанут заниматься сексом для размножения, сообщает издание Quartz.

Это станет возможным благодаря стволовым клеткам. С помощью специалистов будущие родители смогут получать яйцеклетки и сперматозоиды из своей кожи, уверены ученые.

Эта методика позволит предупредить предрасположенность к болезни Альцгеймера и другим генетическим заболеваниям. Также родители смогут выбрать цвет волос и глаз будущего ребенка, и повлиять на его интеллект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отели для интима откроют за бюджетные средства

"Это не дизайнерские дети или супердети. Это просто выбор эмбрионов. Вы берете двух людей. Все, что вы можете получить в ребенке, это то, что у этих двух людей", - сказал профессор.

Эта методика также поможет в лечении бесплодия, уверен он.

Ученые смоделировали акт любви в условиях невесомости. Результат исследования оказался неутешительным для землян: секс в космосе будет неудобным и неприятным. Основное неудобство - отсутствие силы тяжести. Из-за этого будет невозможно зафиксироваться в конкретном положении. Понадобятся специальное оборудование и аксессуары, чтобы занять удобную позицию.

Сейчас вы читаете новость «Для размножения секс больше не нужен — ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть