Ексклюзивы
пятница, 10 февраля 2017 16:19

В эту ночь будет редкое затмение

В эту ночь будет редкое затмение
Meteoprog.UA

Этой ночью можно будет наблюдать в небе лунное затмение. В этот период к Земле также приблизится комета 45Р. Затмение будет полутеневым и продлится 4 часа и 19 минут. Затмение увидят жители Европы, затем США, Азия (кроме жителей побережья Тихого океана), Африки и Австралии. Об этом сообщает National Geographic.

В 03:43 по киевскому времени можно будет наблюдать это явление.

Комета 45Р будет максимально близко к Земле: 0,08 астрономической единицы (около 12 млн км). Это расстояние равно диаметру Луны. Комета ее пролетит примерно за 80 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Земле приближается удивительная комета

Период лунных затмений можно использовать энергетически, чтобы избавиться от старого, а солнечные - для утверждения нового. Обычно влияние затмений на людей ощущается в течение трех дней до и трех дней после затмения. Но для особо метеорологических и энергетически восприимчивых людей этот период может увеличиться до недели до и недели после затмения. Возможны головная боль, учащенное сердцебиение и частые приступы раздражительности.

Следующее затмение будет солнечным и состоится 26 февраля, а лунное - 7 августа 2017 года. Тогда Луна попадет в полную тень Земли только частично. Полное затмение жители Земли смогут увидеть 31 января 2018.

Сейчас вы читаете новость «В эту ночь будет редкое затмение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть