Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2018 17:05

"Будет выступать для Моторолы" - сети обсуждают смерть Кобзона

Соцсети обсуждают смерть российского певца и политика Иосифа Кобзона. Сообщение о ней появилось 30 августа. Кобзон с 2005-го боролся с раком.

Пользователи сети скептически относятся к певцу. Некоторые отмечают, что над смертью нельзя смеяться. Большинство вспоминает его поддержку сепаратистов и деятельность на посту провластного российского депутата Госдумы. Он голосовал за несколько непопулярных законопроектов, в том числе и за повышение пенсионного возраста.

Певца сравнивают с американским сенатором Джоном Маккейном, который умер от рака 25 августа. Шутят, что это неудачная попытка отвлечь общество от смерти западного политика. Отмечается, что Маккейн боролся с коррупцией в России в то время, как Кобзон был к ней причастен.

Также высказывался, что лучше отдать деньги Крыму, чем помочь больным детям. Такое заявление он сделал после аннексией Россией полуострова. Затем приехал в Севастополь и подарил игрушечную пирамидку мальчику, больному раком крови. Тогда в сети разгорелась критика, потому что игрушка не соответствовала возрасту ребенка. Пользователи считали, что лучше было бы оплатить лечение в Германии. Ведь певец лечился именно там.

  В 2015 Кобзон подарил мальчику игрушечную пирамидку. С этого после его смерти смеются пользователи сети
В 2015 Кобзон подарил мальчику игрушечную пирамидку. С этого после его смерти смеются пользователи сети
Общественная организация Демократическая Орда создала в соцсети Facebook сообщество и призывает завтра 31 августа нести к посольству России игрушечные пирамидки.

"Партия "Демократическая Топор" хочет выразить свое сожаление по поводу смерти Иосифа Кобзона. Точнее, по поводу того, что он, активный пропагандист войны на Донбассе и оккупации украинского Крыма, умер не на скамье подсудимых и не в тюрьме", - говорится в описании события.

Также пользователи вспоминают другой случай с Кобзоном. Он приехал встретиться с обгоревшим бурятским "ихтамнетом" в больнице на Донбассе. Мемом стала его фраза "Вы бурят? Как я рад".

Другие же пользователи считают, что Кобзон будет петь для сепаратистов так называемых "Гиви", "Моторолы" и других вместе с хором Александрова - военный коллектив погиб в авиакатастрофе, когда летел на концерт в Сирию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США прощаются с Маккейном

30 августа 2018-го умер певец Иосиф Кобзон. В конце июля состояние здоровья народного артиста СССР резко ухудшилось, он впал в кому. Накануне Кобзона госпитализировали в одну из московских клиник. Ночью врачи подсоединили его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сейчас вы читаете новость «"Будет выступать для Моторолы" - сети обсуждают смерть Кобзона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть