Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 08:22

На Донбассе обострение: в ВСУ наибольшие потери за время "перемирия"

На Донбассе обострение: в ВСУ наибольшие потери за время "перемирия"
Впервые с 31 марта боевики применили танк. Фото: ukrinform.ua

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских воинов, восемь получили ранения.

Об этом сказал представитель штаба АТО Ярослав Чепурной в комментарии "112 Украина".

"Количество обстрелов, которым подверг противник позиции ВСУ, резко возросло. Позапрошлые сутки их было 18, минувшие - 47. Враг значительно расширил номенклатуру вооружения. Из танков и пушек 125-миллиметрового калибра обстреливал защитников шахты "Бутовка" и промзоны в районе Авдеевки. Противник не использовал танки с 31 марта.

Обстрелы были тяжелые. За 20 суток режима тишины не было таких потерь, как вчера. Двое военнослужащих погибли, восемь получили ранения", - сказал Чепурной.

"С начала суток противник семь раз обстрелял позиции украинских войск. Дважды бил по опорным пунктам в районе Песков с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Остальные пять обстрелов пришлись на опорные пункты на приморском направлении. Дважды враг обстрелял защитников Марьинки, дважды - морских пехотинцев вблизи Водяного", - добавил представитель штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин готовится пойти по всем направлениям - Турчинов

С 1 апреля в зоне боевых действий начался Пасхальный режим тишины. Об этом 29 марта в Минске договорилась Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе обострение: в ВСУ наибольшие потери за время "перемирия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі