Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2015 19:10

"Образцовый самец 2" - ЛГБТ-сообщество призвало бойкотировать ленту

"Образцовый самец 2" - ЛГБТ-сообщество призвало бойкотировать ленту
Бенедикт Камбербэтч Кадр из фильма "Образцовый самец 2"

Представители ЛГБТ-сообщества и их сторонники разместили в интернете петицию с призывом бойкотировать комедию Бена Стиллера "Образцовый самец 2". По мнению его авторов, в фильме содержится насмешка над андрогинами и трансгендерами.

Петиция появилась сразу после выхода трейлера картины, в которой, среди прочих, появился Бенедикт Камбербэтч, исполнивший эпизодическую роль - он сыграл модель-трансгендера. В ролике герой Стиллера спрашивает его: "Вы мужчина или женщина? У вас хот-дог или булочка?" Персонаж Камбербэтча отвечает: "Я все и сразу", и хихикает.

"Трансгендер изображен насмешливо. Если создатели "Самца" хотели показать модель-трансгендера или андрогина, то стоило выбрать кого-то другого. Негативный образ, воплощенный Камбербэтчем, одобряет вредные и опасные представления о меньшинстве", — говорится в петиции.

Главную роль в сиквеле "Образцового самца" (Zoolander) сыграл Бен Стиллер. В фильме также снялись Джастин Бибер, Оуэн Уилсон, Пенелопа Крус, Канье Уэст, Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл, Кара Делевинь и другие. Фильм выйдет в прокат 12 февраля 2016 года.

Оригинальная картина "Образцовый самец" появилась в 2001 году. Она рассказывает о злоключениях мужчин в мире топ-моделей.

Сейчас вы читаете новость «"Образцовый самец 2" - ЛГБТ-сообщество призвало бойкотировать ленту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі