Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2016 11:28

Влияние на имидж Украины и истории узников ГУЛАГа - самые захватывающие новинки Книжного Арсенала
5

Традиционно в Книжный Арсенал выходит целая куча интересных новинок от всех издательств Украины. Наш список самых ожидаемых новинок весны составляют книги Евгения Магды и Татьяны Водотыкы "Игры отражений. Какой Украину видит мир", Габриэля Гарсия Маркеса "Любовь во время холеры", Исабель Альенде "Рассказы Евы Луки", Анна Артемьева и Елена Рачова "58- ю. Неизъятое​ ​"и Говард Филлипс Лавкрафт.

Евгений Магда, Татьяна Водотыка "Игры отражений. Какой Украину видит мир", издательство Vivat

В этой книге мы наконец получим долгожданный ответ в чем же заключается сущность международного имиджа Украины? Как на него можно влиять и трансформировать его на всех уровнях - от президентов до туристов? Каковы современные технологии работы с имиджами наций? Чем из этого набора инструментов и как следует воспользоваться нашей стране? Ответы на эти и другие неоднозначные и многоаспектные вопросы авторы предлагают просто и интересно. Особое внимание уделено историческому и даже философском контексте функционирования стереотипов об Украине, а также историческом и политическом бэкграунда формирования его образа в разных странах.

Габриэль Гарсия Маркес "Любовь во время холеры", издательство Фолио

Издательство "Фолио" взяло себе за правило в каждом масштабном литературном событии в Украине выдавать шедевр от Маркеса, за что однозначно стоит "поблагодарить". Книга известного колумбийского писателя-прозаика в дополнительном анонсе не нуждается, однако подчеркнуть ее важность и значимость в мировой литературе важно. Не менее важно и понимать, что украинский читатель теперь может взять в руки украинскую современную книгу классика литературы и охотно уделить ей свое время.

Исабель Аленье "Рассказы Евы Луки", издательство Анетта Антоненко

Исабель Альенде ̶ выдающаяся чилийская писательница-романист, сценаристка, актриса, журналистка. Книга "Рассказы Евы Луны" ̶ это 23 истории любви и предательства, дружбы и вражды, чести и бесчестия, объединенные богатым воображением и остроумием писательницы. При таком раскладе карт нельзя назвать это женской книгой, это скорее универсальный основательный художественный и мастерской подход к комплексной женской душе и дел женских целом. Эта книга будет интересна в первую очередь любителям Маркеса, Льосы и Борхеса.

Анна Артемьева и Елена Рачова "58-я. Неизъятый", издательство Vivat

Герои этой книги - люди, которые прошли через ГУЛАГ. Часть их была осуждена по политической 58-й статье ( "Антисоветская агитация"), остальные - охраняли их в лагерях. Под этой обложкой эти люди впервые вместе - одно поколение, разделенное колючей проволокой, которые до сих пор не чувствует друг друга.

Всем нашим героям - от восьмидесяти до ста лет, но рассказывают они о своей юности. Поэтому и книга эта - не о страданиях и ужасах лагерей. Она о поколениях наших дедушек и бабушек, об их ценностях, идеалах и отношения с властью. О любви, дружбе и взаимопомощи там, где все направлено на уничтожение. О ненормальном, часто невыносимо, но все же настоящая жизнь.

Говард Филлипс Лавкрафт "Том 1", издательство Жупанского

Выход первого тома историй Говарда Филипса Лавкрафта, который не может не радовать своим появлением на украинском рынке именно на украинском языке. На Арсенале мы уже сможем освежить в памяти невыдуманные истории о веселых и находчивых Азатот, Ньярлатхотепа, Лилит и других функционеров Химерного и Загадочной.

Сейчас вы читаете новость «Влияние на имидж Украины и истории узников ГУЛАГа - самые захватывающие новинки Книжного Арсенала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи