Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 17:43

Владимир Гришко пришел оценить новый проект Потапа (ФОТО)
15

Вчера в киевском ресторане "Аура" певец и продюсер 29-летний Потап (Алексей Потапенко - ред.) презентовал свой новый проект - группу "Время и стекло". На событие пришли оперный певец Владимир Гришко, телеведущая Руслана Писанка, певица Наталия Могилевская, продюсер Юрий Никитин, певец Гарик Кричевский, певица Алеша.

"Это название мне приснилась в самолете. Сначала мы планировали сделать трио с девочкой-диджейкой. Но как-то у нас не срослось и получился дуэт. Мы долго искали солистку. Зачерпнули рыженькую Надю Дорофееву из победителей фестиваля "Черноморские игры". А Алексей Позитив у нас в нашей банде давно", - рассказал Потап.

Новый дуэт уже успел снять клип на песню "Так выпала карта".

"Нам понравился клип суперизвестной корейской группы BIGBANG. Мы приобрели права на использование некоторых частей их видео "Tell me goodbye". Сняли свой клип и выпустили его на телевидении. Потом запустили в интернет и за несколько дней произошел настоящий взрыв - количество просмотров на YouTube выросло из одной тысячи до 70 тысяч. А за неделю клип в интернете пересмотрели 250 тысяч людей с Украины, США, Кореи и других стран. Мы готовили обычную презентацию, хотели показать клип. А вышло так, что представляем международно известный проект. То, что произошло с ними за последнюю неделю - это какое-то чудо", - добавил продюсер группы.

Клип на песню "Так выпала карта" снял режиссер и солист группы "Вход в сменной обуви" Александр Стеганов. Появление видео в интернете вызвало возмущение у корейских фанатов группы BIGBANG.

"Все фанаты корейской группы сначала начали хаять наш клип, за то, что мы его переделали. А затем все зацепились за нашу песню, потому что она им понравилась. Надю уже даже приглашали на свидание в Сеул. Потому что у них там зеленые глаза - большая редкость. А она еще и рыжая! Западные фанаты обозвали стиль музыки "Время и стекло" ю-попом, то есть украинский поп. Для них будем записывать наши песни на английском", - сказал Потап.

Во время дебютного выступления на сцене ресторана "Аура" солисты группы "Время и стекло" развернули большой баннер с надписью "Нет войне" на украинском и корейском языках.

"Всем известно о конфликте между Северной Кореей и Южной Кореей. Именно из этих стран больше всего комментировали нашу песню. Нам не безразлична судьба этих людей, поэтому мы хотим сделать видео-обращение против войны в Корее. Прекратите войну, прекратите убивать друг друга. Любите, а не воюйте", - говорит Надя Дорофеева.

Gazeta.ua

Фото: Андрей Шматов

Сейчас вы читаете новость «Владимир Гришко пришел оценить новый проект Потапа (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи