Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 17:48

Власти пошли на встречу союзу писателей Украины

Власти пошли на встречу союзу писателей Украины

18 марта Национальный союз писателей приостановил акцию протеста против вмешательств власти в хозяйственную деятельность союза.

Об этом рассказал сегодня во время вручения Гоголевской премии секретарь союза писатель Анатолий Крым.

"С сегодняшнего дня мы приостанавливаем акцию протеста против вмешательства власти в хозяйственную деятельность нашей общественной организации. Городская администрация выразила желание послушать наши пожелания и пойти навстречу", - сказал он.

"Городская администрация уверяет, что будет существенно смягчены коммунальные требования к творческим союзам", - добавил Анатолий Крым.

Напомним, союз писателей не работал с 1 марта.

"Власть начала вмешиваться в нашу жизнь. Нам в 25 раз повысили тарифы на воду, в 8,6 - на тепло, в 4 - на электроэнергию. К тому же власть хочет забрать дома союза в Крыму. Там в 2004-ом году создали какой-то мифический союз крымских писателей. Теперь они претендуют на наши дома, хотя не имеют на это никакого права", - рассказал Анатолий Исаакович.

"2 недели назад мы вывесили на дверях союза табличку с надписью "Власть, дай Союзу жизнь". Тут замерла творческую жизнь, были отменены все литературно-художественные акции и презентации", - добавил он.

"Если власть не пойдет на уступки, то мы продолжим акцию протеста и снова закроем союз", - отметил Анатолий Крым.

Сейчас вы читаете новость «Власти пошли на встречу союзу писателей Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи