Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 12:39

"Всякой неправедной душе выгодно держать вас за яйца": вышел первый официальный трейлер фильма "Дикое Поле"

"Всякой неправедной душе выгодно держать вас за яйца": вышел первый официальный трейлер фильма "Дикое Поле"
Постер фильма "Дикое поле"

Презентовали первый официальный трейлер приключенческого экшена "Дикое Поле" режиссера Ярослава Лодыгина, снятого по мотивам романа "Ворошиловград" Сергея Жадана. В широкий украинский прокат фильм выйдет 8 ноября.

Первый трейлер познакомит с главными героями истории, действие которой разворачивается в 2010 году в Старобельске (Луганская обл.) - Германом (Олег Москаленко), Пастором (Алексей Горбунов), Кочей (Владимир Ямненко), Травмой (Георгий Поволоцкий) и Ольгой (Руслана Хазипова) .

"Мы снимали в невероятно красивых местах, и я рад, что наш оператор Сергей Михальчук смог передать на экране яркое и четкое изображение Донбасса, именно такого Донбасса и Востока Украины, которым его описывал Сергей Жадан в книге, и такого, каким люблю его я и каким его мало кто видел", - отметил режиссер фильма Ярослав Лодыгин.

По сюжету главный герой Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теперь герою придется защитить семейный бизнес - старую бензоколонку. Вместе с ней - друзей детства и любовь в борьбе против тех, кто захватывает кусок за куском землю, превращая ее в кукурузные поля и железную дорогу, которая никуда не ведет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Презентовали новый трейлер украинского исторического экшена

Проект "Дикое Поле" стал победителем девятого конкурсного отбора кинопроектов Государственного агентства Украины по вопросам кино, получив поддержку в размере 15,49 млн грн. Основные съемки фильма состоялись летом 2017 года в Старобельске Луганской области, часть сцен была снята в Киеве.

В 2014 году книга Сергея Жадана "Ворошиловград", по мотивам которой снята лента, стала лучшим украинским романом десятилетия по версии литературной премии ВВС Украина. Произведение также получило швейцарскую литературную премию Фонда Яна Михальски. Текст переведен на пяти языках.

Сейчас вы читаете новость «"Всякой неправедной душе выгодно держать вас за яйца": вышел первый официальный трейлер фильма "Дикое Поле"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі