Ексклюзивы
пятница, 27 сентября 2013 11:14

Впервые в Украину приедут известные американские джазмены-импровизаторы

Знаковым событием джазовой осени в Киеве станет концерт знаменитых американских музыкантов: саксофониста Джошуа Редмана и пианиста Джоуи Кальдераццо.

Таким образом решили переформатировать международный фестиваль Jazz in Kiev, который ранее планировали на 25-27 октября. По финансовым причинам традиционную трехдневную программу фестиваля (который проходил в Украине с 2008-го года) сократили до концерта двух ансамблей, в которых играют яркие представители современной мировой джазовой сцены.

"Шестой международный неФестиваль Jazz in Kiev 2013. Именно такая формулировка пришла нам в голову, когда стало понятно, что в этом году будет трудно провести три дня фестиваля с музыкантами, уровень которых соответствует ожиданиям любителей джаза. Но, как известно, "временные неудачи лучше временных удач", поэтому мы предлагаем всем отнестись к ситуации так же иронически, как и мы сами и поддержать Jazz in Kiev, купив билеты и придя на концерт замечательных музыкантов, который состоится в рамках нашего неФестиваля" - говорит Алексей Коган, арт-директор Jazz in Kiev.

Двукратный номинант Грэмми, выдающийся саксофонист Джошуа Редман (Joshua Redman) впервые выступит в Украине в составе собственного квартета вместе с пианистом Аароном Голдбергом (Aaron Goldberg), контрабасистом Ройбеном Роджерсом (Reuben Rogers) и барабанщиком Грегори Хатчинсон (Gregory Hutchinson).

Знаменитый пианист Джоуи Кальдераццо (Joey Calderazzo), известный как благодаря сольным проектам, так и с участием в ансамблях Майкла Брекера и Брэнфорд Марсалиса, также играет свой ??первый концерт в нашей стране вместе с контрабасистом Орландо ЛеФлемингом (Orlando LeFleming) и барабанщиком Джей Стриклендом (EJ Strickland).

Концерту в Октябрьском дворце будут предшествовать джазовые мероприятия, обычно сопутствующие фестивалю Jazz in Kiev. Любители джаза посетят кинопоказы с Леонидом Гольдштейном (29 сентября, 6 и 12 октября), состоятся детский джазовый утро с Алексеем Коганом (19 октября) в Мыстецком Арсенале и праздничный джем с участием лучших украинских джазменов в Доме просвещения и культуры "Мастер Класс" (23 октября).

Концерт известных американских джазовых импровизаторов состоится 26 октября в 19:00 в Октябрьском дворце. Подробную информацию о других джазовыхсобытиях можно посмотреть на сайте Jazz in Kiev.

Сейчас вы читаете новость «Впервые в Украину приедут известные американские джазмены-импровизаторы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі