Ексклюзивы
вторник, 17 сентября 2019 13:30

Украинский фильм покажут на американском фестивале

Украинский фильм покажут на американском фестивале
Фильм "Сторонній" Дмитрия Томашпольского покажут на Fargo Fantastic Film Festival в Америке. Фото: static.espreso.tv

На Fargo Fantastic Film Festival в Северной Дакоте, Америка, представлять Украину поедет фильм Дмитрия Томашпольского "Посторонний".

Международный фестиваль состоится 26-29 сентября и станет вторым для картины, сообщает пресс-служба Госкино.

21 сентября в программе Seoul International Film Festival в Южной Корее при поддержке Госкино ленту представят миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские фильмы покажут на главном кинофестивале Северной Америки

Автором сценария и режиссером фильма является Дмитрий Томашпольский, продюсер - Елена Демьяненко. В главных ролях снялись Анастасия Евтушенко и Даша Трегубова.

Сюжет рассказывает о том, как команда по синхронному плаванию исчезает под водой в бассейне во время выступления, а пациентка водолечебницы пропадает во время приема хвойно-жемчужной ванны. Каким образом эти дела связаны и какое отношение к ним имеет кукла из живых волос, придется расследовать инспектору Глуховской. В ее карьере нет ни одного нераскрытого дела. А еще ей предстоит выяснить, кто она на самом деле.

В украинском кинопрокате фильм "Посторонний" покажут в 2020-м.

Украинский фильм "Атлантида" Валентина Васяновича победил во второй по значимости конкурсной программе "Горизонты" 76-го Венецианского международного кинофестиваля. Действие антиутопии "Атлантида" происходит в 2025-м на освобожденном от оккупантов Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Украинский фильм покажут на американском фестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі