Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2012 13:23

У Табачника объяснили, что учебники за 647 гривен - это еще дешево

У Табачника объяснили, что учебники за 647 гривен - это еще дешево
Дмитрий Табачник. Фото: osvita.com

Заместитель директора Института инновационных технологий и содержания образования Святослав Серебрянский заявил, что Минобразования сэкономило, закупив учебники по украинскому языку для школ с польским языком преподавания, ведь в 2009 году аналогичные учебники обошлись государству на 200 гривен дороже.

"Действительно, цена учебника формируется из многих составляющих, в том числе есть константы, которые не меняются и распределяются на количество тиража. Что касается примера о 647 гривен за учебник, для примера скажу – аналогичные учебники в 2009 году стоили 847, 870 гривен. Это не таинственная информация, ее можно по Вестнику государственных закупок проверить. Мы сейчас говорим о цене, которая наоборот является меньше", - заявил Серебрянский в эфире 5 канала.

Ранее в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта объяснили, что покупают дорогие учебники из-за того, что они являются авторскими и издаются малым тиражом.

Сейчас вы читаете новость «У Табачника объяснили, что учебники за 647 гривен - это еще дешево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть